Конкурс научно-технических работ школьников РОСТ-ISEF (г. Иннополис, 2018 г.)

20.11.2018

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


Поздравляем участников конкурса научно-технических работ школьников РОСТ-ISEF (г. Иннополис, 2018 г.) с успешным участием


Финал конкурса научно-технических работ школьников РОСТ-ISEF - 2018 прошёл с 3 по 5 ноября в Университете Иннополис в Республике Татарстан. На конкурсе были представлены 80 проектов по 5 направлениям: физика, химия и науки об окружающей среде, математика и информатика, биология и медицина, техника и технология. Защита проходила в формате стендовой сессии. В финале приняли участие трое школьников нашей Республики:

- Никифоров Николай, учащийся 11 класса МБОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат», награжден специальной премией «За лучшую прикладную работу» одного из главных организаторов конкурса ФИЦ «Институт прикладной физики российской академии наук» в секции «Техника и технологии» с работой  «Газогенераторная печь для утилизации твердых коммунальных отходов в условиях сельской местности».

- Платонова Наина, ученица10 класса МБОУ «Чурапчинская улусная гимназия им. С.К. Макарова», представила работу  «Экспериментальный поиск оптимальных методов укрепления древесины» в секции «Физика», награждена специальной премией.

- Новгородов Яков, учащийся 10 класса МБОУ «Чурапчинская улусная гимназия им. С.К. Макарова», тема исследования «Исследование озер Чурапчинского района Республики Саха (Якутия)», секция «Химия», получил сертификат участия.

Конкурс прошел на высоком организационном уровне. По итогам конкурса всем 11-классникам выдали сертификаты для прохождения первого этапа отбора в Университет Иннополис.

Участники конкурса поделились своими впечатлениями и пожеланиями будущим участникам:

Платонова Наина: «Ребята, участие в конференциях даёт вам возможность познания нового, великого! Вы сможете открыть для себя новые границы, а, возможно, и раскроете свои способности в некоторых отраслях науки. Исследуйте, познавайте, участвуйте, побеждайте! Для вас открыты все двери в светлое будущее!»

Никифоров Николай: «Огромное впечатление на меня произвел высокий уровень работ участников конкурса. Помимо конкурса, мне понравился сам город Иннополис с великолепной и уникальной архитектурой. Шокировала и интернациональная атмосфера в Университете, интересно, что все студенты и работники общаются на английском языке.

Как я заметил, эксперты конкурса РОСТ-ISEF более требовательны к личному вкладу самого автора, актуальности и практической значимости исследования. Поэтому я бы порекомендовал будущим участникам хорошо поработать над этим».

 

Поздравляем участников с новыми открытиями и достижениями! Желаем успехов!

 

 

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью