Региональные новости: "Выездные курсы детского технопарка "Кванториум" в Намской гимназии"

8.11.2018

Категории:   Новости     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


С 17 по 19 октября учащимися гимназии представилась уникальная возможность углубить свои знания и улучшить практические навыки на курсах детского технопарка «Кванториум» по профилям: геоквантум, 3Д моделирование, хайтек, робототехника, управление беспилотными летательными аппаратами.


   В век цифровизации и технологического прогресса очень важно со школьной скамьи формировать у учащихся навыки работы с ИКТ. Гимназия второй год реализует проект «I skills» с целью создания условий для ранней профессиональной ориентации детей. Работа ведется по направлениям soft и hard skills. Hard skills реализуется на внеурочной деятельности и кружках по выбранным профилям.

1 

1

1

   В течение трех рабочих дней учащиеся усердно занимались с преподавателями и полный день вовлечены в практическую деятельность. Второй день работы был посвящен разработке и защите проектов по командам. Отрадно, что работа преподавателей была выстроена так, чтобы каждый курсант смог выполнять посильную ему работу. Тем самым, гимназисты остались с полным багажом знаний и умений в соответствии со своим уровнем подготовки. Всего охвачено 94 ученика с 3-11 классы.

 1 

1 

1

  Подобные выездные курсы необходимы как для учащихся, так и для учителей. От имени учеников, учителей и родителей благодарим детский технопарк «Кванториум» за предоставленную возможность!

Уваровская С.П., зам.директора по научно-методической работе Намской улусной гимназии

 



Поделиться в соц. сетях этой новостью