Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова и Малая академия наук РС(Я)

1.11.2018

Категории:   Новости     Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей  


ГАУ ДО РС (Я) "Малая академия наук Республики Саха (Якутия)" и ФГАОУ ВО «Северо-Восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова» подписали соглашение о сотрудничестве.


    29 октября 2018 года Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Республике Саха (Якутия), в лице ректора ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)» Василия Климовича Павлова и ФГАОУ ВО  «Северо-Восточный Федеральный университет имени М.К. Аммосова», в лице исполняющего обязанности ректора Евгении Исаевны Михайловой, заключили Договор о сотрудничестве.

    Сегодня СВФУ имени М. К. Аммосова - многоотраслевой федеральный вуз, располагающий широкими возможностями для проведения учебной, воспитательной и научно-исследовательской работы для студентов и школьников. По содержанию соглашения участников профильных смен Регионального центра ждут встречи с преподавателями университета, лекции и семинары с ведущими научными сотрудниками и руководителями лабораторий, которые помогут обучающимся в выполнении проектных заданий и исследований по приоритетным для развития науки в Республике Саха (Якутия) направлениям.

    Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений между университетом и МАН РС(Я) и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!



Поделиться в соц. сетях этой новостью