«Пятая четверть»

23.05.2018

Категории:   Новости  


«Пятая четверть» — проект для учеников 5-10 классов, направленный на закрепление ими пройденного материала, расширение имеющихся знаний и подготовку к новому учебному году при помощи лучших курсов онлайн-школы Фоксфорд. Даты проведения: с 1 июня по 31 августа 2018 г.


Уважаемые преподаватели!
В качестве социальной инициативы и поддержки реализации приоритетного национального проекта “Доступное дополнительное образование для детей” летом 2018 г. мы запускаем проект “Пятая четверть”. Участие в проекте бесплатно для региона, учителя и учеников.

 ЧТО ТАКОЕ «ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ»?
«Пятая четверть» — проект для учеников 5-10 классов, направленный на закрепление ими пройденного материала, расширение имеющихся знаний и подготовку к новому учебному году при помощи лучших курсов онлайн-школы Фоксфорд.


Даты проведения: с 1 июня по 31 августа 2018 г.


Курсы “Пятой четверти” - это не только общеобразовательные программы, но и программы дополнительного образования, например, развития эмоционального интеллекта, финансовой грамотности, программы по программированию.


Содержание проекта “Пятая четверть”:
● бесплатный доступ к записям лучших курсов онлайн-школы Фоксфорд
● готовый план занятий на два месяца
● удобные тренажеры с домашними заданиями
● возможность заниматься в любом месте и в любое время
● курсы от преподавателей МФТИ, МГУ и ВШЭ
● возможность отслеживать результаты и прогресс учеников
● сертификаты для учителей и учеников

 

Преимущества для школьника:
● увлекательные программы от преподавателей МФТИ, МГУ и ВШЭ
● обучение не занимает много времени
● не нужно никуда ехать
● занятия в любое время
● можно заниматься с помощью гаджетов
● подарки для самых активных учеников

Преимущества для учителя:
● Принимая участие в проекте, учитель имеет возможность выстроить индивидуальные образовательные траектории для детей на летний период, дав, например, задания для повторения пройденного и отработки отстающим, или дополнительные углубленные программы, в том числе олимпиадной подготовки, - одаренным ученикам.
● Учитель отслеживает результаты и прогресс учеников в личном кабинете с помощью встроенных отчетов.
● По результатам проекта учитель получает сертификат.


Преимущества для региона
● Проект “Пятая четверть” поддерживает реализацию в регионе приоритетного проекта “Доступное дополнительное образование для детей”, в рамках которого уже в 2018 г. 71% детей должен быть охвачен программами дополнительного образования.
● Также проект помогает региону подготовиться к реализации приоритетного проекта “Цифровая школа”, уже сейчас предоставляя высококачественный цифровой контент для апробации учителями и учениками.


Механика реализации:
● учитель регистрируется на сайте Фоксфорд (​https://5.foxford.ru​) для создания личного кабинета
● приглашает учеников в личном кабинете, создает им учебную программу
● просматривает отчет о прогрессе и результате учеников, корректирует программу при необходимости


Просим Вас оказать содействие в анонсировании некоммерческого образовательного проекта “Пятая четверть” ​5.foxford.ru и в распространении информации в образовательные организации общего образования в Вашем субъекте с рекомендацией принять участие.

 

Ссылка на документ: http://lensky-kray.ru/uploads/5%D1%8F%20%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C%20%281%29.pdf



Поделиться в соц. сетях этой новостью