IV Августовская школа олимпиадной подготовки для школьников 7-11 классов в Новосибирске

14.05.2018

Категории:   Новости     Объявления  


В 2018 г. школа проводится по четырем направлениям: по биологии (9-11 класс), физике (8-11 класс), химии (9-11 класс) и информатике (7-11 класс).


Основной задачей Школы является углубление знаний по выбранному направлению и подготовка школьников к участию в профильных олимпиадах. Основной акцент сделан на ключевых темах, необходимых для успешного участия в региональных и заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников. Обучение состоит из ежедневных занятий, которые проходят на базе СУНЦ НГУ, Физического факультета и Факультета естественных наук НГУ. Учащиеся занимаются в малых группах, занятия проходят в форме практических работ, лекций и семинаров. С участниками школы работают аспиранты и преподаватели СУНЦ НГУ, НГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, имеющие опыт подготовки школьников к олимпиадам высокого уровня. В выходной день планируется посещение Новосибирского зоопарка, Центрального сибирского ботанического сада, научно-исследовательских институтов СО РАН. Для сопровождающих участников школы педагогов предусмотрена возможность прохождения курсов повышения квалификации в размере 74 часа.

Сроки проведения:

Физика, химия, информатика

с 21 по 31 августа 2018 года. Заезд 21 августа, отъезд – вечер 30 августа и до 12 часов 31 августа.

Биология

с 19 по 29 августа 2018 года. Заезд 19 августа, отъезд – вечер 28 августа и до 12 часов 29 августа.

Проживание и питание:

учащиеся школы проживают в общежитиях НГУ группами по 2-4 человека. Питание организовано в столовых НГУ и СУНЦ НГУ, для иногородних участников предусмотрен трехразовый режим питания (завтрак, обед и ужин), для новосибирских – одноразовый (обед)

 

Подробнее 



Поделиться в соц. сетях этой новостью