Августовская сессия квантумов МАН Кванториума РС (Я)

7.05.2018

Категории:   Новости     Объявления     Летняя школа     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


Сбор заявок на обучение в августе месяце в квантумах МАН


Уважаемые  школьники республики, родители !

Приглашаем на обучение на внебюджетной основе в специализированные заезды квантумов Малой Академии наук РС (Я) Кванториума РС (Я) c 1 по 10 августа 2018 г. на образовательные программы:

“Старт в квантумы” (основы образовательных программ квантумов Малой Академии наук, интенсивные курсы 48 часов линии 0) – гео- аэро- космо квантумы.

В весенние каникулы с 23 по 31 марта 2018 г., а также 29 апреля - 9 мая были и будут проведены базова сессия для обучения в квантумах МАН в объеме 48 часов линии 0 (г. Якутск, ул. Кирова, 20)

В августе 2018 г. для прошедших 48 часов в марте - апреле- мае будут проведены завершающие занятия линии 1

Если ранее количество мест было ограничено и приоритет отдавался участникам конкурса детского издателсьтва "Кэскил" и МАНРС (Я), но в августе месяце программа будут существенно изменена на фоне обучения программам квантумов в сторону увеличения времени на общеобразовательные курсы по математике, физике, информатике, которые необходимы для успешного обучения в кванутмах, а также в школе. Как известно, многие учащиеся школ республики нуждаются в интенсивных курсах именно по общеобразовательных предметах.

2017-2018 уч. год в квантумах  показал важность развития программы федеральных детских технопарков в улусах, районах республики, а также проблемы по подготовке к общеобоазовательных дисциплинах, необходимых для обучения в специализированных квантумах.  

К обучению будут привлечены педагоги Малой Академии наук РС (Я), имеющие опыт работы с сельскими школьниками и интенсивной работы с по предметам.

Количество мест в этом августовском заезде будет большим и многие учащиеся из отдаленных улусов смогут получить возможность пройти  курс линии 0 и начать линию 1.

В августе 2018 г. будут только внебюджетные места (кроме оставшихся бюджетных участников викторины из отдаленных регионов).

Занятий проводятся каждый день по 6 часов по так называемой «хардовым (специальным знаниям), а также 2 часа на софтовые занятия, направленные на освоение методики проектно-исследовательской работы, подготовки к презентациям на различных конференциям, мастер – классам с участием ученых республики, учащихся кванториума уже показавших себя на различном уровне, занятия на развитие навыков коммуникативности, работы в команде).

Приглашаем на обучение учащихся улусов, а также города Якутска, которые еще не стали кванторианцами МАН !

Все документы организованы на ссылке в облаке https://cloud.mail.ru/public/AHLZ/JAQDWpkMT

Заявления по форме, договор для распечатки, оплаченный счет направляются в отсканированном виде по адресу nyurgun2004@mail.ru, копию оплаты на forum_oktem@mail.ru с указанием к тексте письма «На обучение в квантумах МАН интенсивные курсы в августе 2018 году». Возможна оплата только безналичным способом.

Состав групп на август формируется методистом МАН Карповым Нюргуном Васильевичем (тел ватсап +7964-420-45-44).

Проживание, питание, вопросы безопасности решаются в здании МАН (с.Окемцы).

Стоимость курсов 10 тысяч рублей на хардовые часы для обучающихся по программе квантумов МАН. 

Счета и общая стоимость обучения в августовском заезде высылаются по заявке на вышеуказанную электронную почту 

Начните сезон подготовки к проектам WorldsSkills Юниор, ОЦ “Сириус”, программе “Шаг в будущее” заранее, в августе с проекта

 

"Старт в квантумы"

Возможность попасть в квантумы Кванториума РС (Я) есть у каждого !

 

Руководство квантумов МАН



Поделиться в соц. сетях этой новостью