Документы для образовательной сессии 2 заезда в квантумы МАН для улусов и города Якутска

26.04.2018

Категории:   Объявления     Квантумы МАН Кванториума РС(Я)  


Документы для оформления документов на обучение 29 апреля - 9 мая 2018 г.


Все документы организованы на ссылке в облаке https://cloud.mail.ru/public/AHLZ/JAQDWpkMT 

Уважаемые партнеры Малой Академии наук, участники республиканской викторины детского издательства “Кэскил” и Малой Академии наук РС (Я), школьники республики, родители !

Приглашаем на обучение на бюджетной и внебюджетной основе в специализированные заезды квантумов Малой Академии наук РС (Я) Кванториума РС (Я) на образовательные программы:

“Старт в квантумы” (основы образовательных программ квантумов Малой Академии наук, интенсивные курсы 48 часов линии 0) – гео- аэро- космо квантумы.

1. Цель программы в ГЕОКВАНТУМЕ - формирование у обучающихся устойчивых знаний и навыков в области геоинформационных систем (ГИС), дистанционного зондирования и аэрофотосъёмки, картографии, моделирования 3D объектов, основ пилотирования БПЛА (беспилотные летательные аппараты).

2. В АЭРОКВАНТУМЕ ученики смогут сформировать устойчивые знания и навыки по таким направлениям, как аэродинамика и конструирование беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектроника и схемотехника, программирование микроконтроллеров, лётная эксплуатация БАС (беспилотных автоматических систем), развить интерес к проектной, конструкторской и предпринимательской деятельности, значительно расширяющей кругозор и образованность. Малая беспилотная авиация — одна из интенсивно развивающихся технологий, способная в ближайшее время изменить облик мира. Логистические цепочки уже претерпевают изменения. Расцвет гражданского коммерческого дроностроения неминуем.

3. КОСМОКВАНТУМ - это изучение физико-математических основ космонавтики, электротехники, радиотехники, электроники и фотоники, конструирование малых искусственных спутников Земли. Это одно из направлений Junior Skills.

В весенние каникулы с 23 по 31 марта 2018 г. был проведен 1 заезд для обучения в квантумах МАН (г. Якутск, ул. Кирова, 20)

Приглашаем желающих на последний в этом учебном году курс, который состоится 29 апрель – 9 мая, а также на летнюю сессию 1-14 августа (особая программа, включающая подготовку по школьным предметам) 2018 г. в базовые корпуса  МАН в с. Октемцы Хангаласского улуса). Все кто изъявил желание, принял участие или примет участие в новом конкурсе смогут обучиться на курсах.

Количество мест в каждом заезде ограничено и составляет 15 мест на каждый квантум. В августе 2018 г. будут только внебюджетные места (кроме оставшихся бюджетных участников викторины из отдаленных регионов).

Занятий проводятся каждый день по 6 часов по так называемой «хардовым (специальным знаниям), а также 2 часа на софтовые занятия, направленные на освоение методики проектно-исследовательской работы, подготовки к презентациям на различных конференциям, мастер – классам с участием ученых республики, учащихся кванториума уже показавших себя на различном уровне, занятия на развитие навыков коммуникативности, работы в команде).

Приглашаем на обучение учащихся улусов, а также города Якутска, которые еще не стали кванторианцами МАН !

Все документы организованы на ссылке в облаке https://cloud.mail.ru/public/AHLZ/JAQDWpkMT

Заявления по форме, договор для распечатки, оплаченный счет направляются в отсканированном виде по адресу nyurgun2004@mail.ru, копию оплаты на forum_oktem@mail.ru с указанием к тексте письма «На обучение в квантумах МАН интенсивные курсы в 2018 году». Возможна оплата и наличными на месте обучения (г. Якутск, ул. Кирова, 20, ауд. 107).

Состав групп на апрель – май формируется методистом МАН Карповым Нюргуном Васильевичем (тел ватсап +7964-420-45-44).

Проживание, питание, вопросы безопасности вне квантумов МАН возлагается на направляющие организации;

Стоимость курсов 48 часов – 10 тысяч рублей (250 рублей хардовые часы, софтовые часы в режиме самостоятельной работы без оплаты).

Cтоимость курсов в МАН 1-14 августа (особая программа), в т.ч. 10 тыс. рублей на хардовые часы.

По желанию учащимся предоставляется дополнительная возможность приобретения фирменных футболок одного из 3 квантумов МАН и футболки МАН.

Начните сезон подготовки к проектам WorldsSkills Юниор, ОЦ “Сириус”, программе “Шаг в будущее” заранее, а не в последний момент, повысьте свою конкурентность !

Возможность попасть в квантумы Кванториума РС (Я) есть у каждого !

Руководство квантумов МАН



Поделиться в соц. сетях этой новостью