Якутские юнкоры проходят обучение в Санкт-Петербурге

21.04.2018

Категории:   Новости  


Группа юных корреспондентов из Якутии с 14 по 24 апреля в г. Санкт-Петербург проходит курсы по мультимедийной журналистике в Медиашколе «ОМ». Занятия для ребят проводят журналисты известных российских телеканалов, а также специалисты в области кино и телевидения.


Отметим, что обучение проводится по инициативе Малой академии наук РС(Я) и Детского издательства «Кэскил» в рамках подготовки к Международным интеллектуальным играм, которые пройдут в г. Якутске с 8 по 15 июля 2018 г. Школьники во время занятий, которые длятся ежедневно с 10:00 до 15:00 разбирают и анализируют различные медиапроекты, учатся находить интересные темы и увлекательно их представлять, создавать собственные сайты, постигают основы верстки, фото- и видеосъемки.

На протяжении всего образовательного курса студенты выполняют собственный медиапроект с использованием текста, фото-, аудио-, видеоматериалов. А помогают им в этом преподаватели медиашколы: директор Медиашколы «ОМ» Максим Мирошниченко, специальный корреспондент телеканала «Дождь» Евгения Зобнина, продюсер телеканала «Санкт-Петербург» Елена Никуличева, редакционный директор журнала «Собака.ру» Виктория Пятыгина, видеограф и дизайнер студии BlueberryVisuals Юрий Черников, фотокорреспондент издания «Медиазона» Давид Френкель, оператор телеканала НТВ, «Зенит-ТВ». «Мы рассчитываем, что ребята после образовательного курса не просто будут создавать видимость журналиста, а реально ощутят себя ими. Они должны не только представлять зрителю, читателю интересный и увлекательный материал, но и уметь отстаивать свою точку зрению — говорит директор медиашколы М. Мирошниченко».

Кроме занятий ребята знакомятся на профориентационных экскурсиях с вузами города. Ребята уже успели посетить Институт кино и телевидения и увидеть воочию как работают в телестудии, аппаратной, Институт «Высшая школа а также Санкт-Петербургский Государственный университет. Впереди у ребят посещения лицея, где они познакомятся с редакцией школьной газеты и телестудии, Ленфильма, «Яндекса».

Медиашкола «ОМ» — образовательная площадка в сфере медиа в Санкт-Петербурге. Здесь проводятся курсы и лектории. Участники программ получают теорию от медиаспециалистов и в финале делают реальный кейс по теме.

 

Фото Александра Коновалова

Больше фотографий и информации на сайте www.keskil14.ru



Поделиться в соц. сетях этой новостью