Презентация МИИ-2018 на крупнейшей образовательной выставке страны - в Московском международном салоне образования

19.04.2018

Категории:   Новости     Международные программы  


В данное время в г. Москва делегация Республики Саха (Якутия) презентует Международные интеллектуальные игры – 2018 на самой крупной в России выставке новых образовательных технологий «Московский международный салон образования» (ММСО).


Московский международный салон образования – это ежегодное крупнейшее российское мероприятие в сфере образования. С 8 до 21 апреля 2018 года ММСО будет площадкой для профессиональной дискуссии и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса.

В павильоне ВДНХ №75, на общей экспозиционной площади 24 500 кв.м., среди множества экспонентов особый интерес посетителей вызвала наша презентация Международных интеллектуальных игр, как оригинальный и масштабный фестиваль науки, где соберутся около полутора тысяч представителей талантливой молодежи и интеллектуальной элиты мира, что полностью совпадает с программой Салона – «Новая экосистема образования», которая «делает акцент на развитии коммуникации всех участников образовательного процесса в России и за рубежом».

Министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Владимир Егоров представил проект Игр всем интересующимся и руководителям ведущих образовательных учреждений России. Совместно с партнерами Игр MILSET Восток, Агентство стратегических исследований, Ассоциация 3D образования, Общественное движение «Исследователь» обсудили актуальные вопросы образования в XXI веке и отметили, что Игры будут развивать в подрастающем поколении те компетенции, необходимые в эпоху глобализации и VI индустриальной революции – научно-исследовательский подход, креативность и освоение технологий будущего.

Эдуард Кондратьев, заместитель министра образования и науки РС(Я), на секции «Региональные системы дополнительного образования: поиск идентичности и миссии в системе социокультурных и экономических координат развития регионов» совместно с министрами образования регионов РФ обсудили особенности управления системой дополнительного образования с учетом социокультурных особенностей территории и стратегических целей развития региона.

ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук», Детским технопарком «Кванториум», Ассоциацией молодых исследователей и другими представителями делегации были подготовлены презентационные стенды и увлекательные интерактивные материалы, где гости – московские школьники смогли познакомиться с республикой через викторину «Мамонты Якутии» и игру на национальных музыкальных инструментах. Изобретение учащихся и учителей Бердигестяхской СОШ им. Семена Данилова Горного района – роботизированный оркестр вызвал особый восторг у посетителей выставки, и у стенда постепенно собралась толпа желающих наблюдать за уникальным сочетанием современных технологий и традиций якутского народа и его богатой культуры.

Напомним, что выставка продлится до 21 апреля 2018 года, и мы с радостью приглашаем всех тех, кто находится в Москве, посетить презентацию Республики Саха (Якутия) и МИИ-2018!



Поделиться в соц. сетях этой новостью