Триумф ЮНИОРОВ в Челябинске!

17.04.2018

Категории:   Новости     Научно-исследовательская работа школьников     Инникигэ Хардыы  


С 8 по 11 апреля 2018 года делегация Малой академии наук Республики Саха (Якутия) в составе 8 школьников впервые приняла участие в XVI Российском соревновании юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР». Результаты участия впечатляют! У всех ребят дипломы и грамоты, качество - 100%!


   В соответствии с решением экспертного совета Челябинского головного областного координационного центра научно-технического творчества молодежи программы «Шаг в будущее» от 12 марта 2018 г. из Республики Саха (Якутия)  было отобрано 9 работ  для участия в выставке и конференции. Перед выездом с 3 по 5 апреля на базе «Кванториума» Республики Саха (Якутия) по плану подготовки к Международным интеллектуальным играм-2018 проведена экспертиза устных выступлений участников и консультация по содержанию исследовательских работ.

    Соревнование прошло в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Южно-Уральском государственном университете (НИУ). По программе соревнования была экскурсия по главному корпусу ЮУрГУ, школьники посетили музей и научные лаборатории университета, а также участвовали в интеллектуальном конкурсе «Технология развития памяти и логики». 

     По итогам соревнования шесть школьников стали обладателями дипломов и двое награждены  грамотами:

Диплом II степени:

Диплом III степени:

 Грамотами за высокий уровень выполнения исследовательской работы награждены:

 

    Поздравляем юных победителей с большим достижением и желаем им новых творческих побед и научных свершений! Выражаем благодарность оргкомитету ХVI Российского соревнования юных исследователей "Шаг в будущее, юниор"! От имени участников благодарим Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Малую академию наук Республики Саха (Якутия), учителей и научных руководителей, родителей и сопровождающих руководителей за вклад в развитие подрастающего поколения!

 

Материал подготовлен руководителем делегации, методистом учебно-методического отдела МАН РС (Я) Егоровой М.С.,

научно-методическим отделом МАН РС (Я).



Поделиться в соц. сетях этой новостью