Новости и объявления
архив за Апрель 2018
2-я образовательная сессия квантумов МАН Кванториума РС (Я) для детей из улусов
29 апреля стартует вторая образовательная сессия для детей из улусов Республики.
Дата публикации: 26.04.2018, категории: Новости Объявления Квантумы МАН Кванториума РС(Я)
Читать далееПрограмма подготовки к Международным интеллектуальным играм (27 - 29 апреля 2018 г.)
Внимание! Публикуем программу подготовки к Международным интеллектуальным играм, которая пройдет с 27 по 29 апреля 2018 года.
Дата публикации: 26.04.2018, категории: Новости Объявления Научно-исследовательская работа школьников
Читать далееИтоги XXI Российской научной конференции школьников «Открытие» в г. Ярославле
XXI Российская научная конференция школьников «Открытие» состоялась 20-22 апреля 2018 года в г. Ярославле. Республику Саха (Якутия) на конференции представили 15 обучающихся 8-11 классов из Анабарского, Верхоянского, Горного, Ленского, Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Среднеколымского, Усть-Алданского, Чурапчинского улусов (районов) и г. Якутска.
Дата публикации: 25.04.2018, категории: Новости Научно-исследовательская работа школьников Инникигэ Хардыы
Читать далееБелолюбская Ксения - призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии
В Санкт-Петербурге завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии
Дата публикации: 24.04.2018, категории: Новости Всероссийская олимпиада школьников
Читать далееВниманию действительных членов и членов-корреспондентов МАН РС (Я) - 2018, региональных отделений МАН РС (Я), управлений образования и школ!
За знаками и удостоверениями действительных членов и членов-корреспондентов МАН РС (Я) - 2018 вы можете подойти по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, 18, этаж 5, кабинет 502.
Дата публикации: 24.04.2018, категории: Новости Объявления Научно-исследовательская работа школьников
Читать далееВ рамках подготовки к Международным интеллектуальным играм
Подведены итоги комплексной олимпиады школьников
Дата публикации: 23.04.2018, категории: Новости
Читать далееЗавершилась школа юного историка
С 16 по 21 апреля в Малой академии прошла Школа юного историка
Дата публикации: 23.04.2018, категории: Новости
Читать далее4-я Российско-мексиканская молодежная исследовательская экспедиция в штат Пуэбла (Мексика)
В начале апреля завершилась 4-я Российско-мексиканская молодежная исследовательская экспедиция, проходившая в штате Пуэбла Мексики с 17 марта по 2 апреля 2018 г. В исследовательскую команду вошли 16 старшеклассников из Москвы (ГБОУ г. Москвы «Школа № 1553 имени В.И. Вернадского», ЧОУ «Хорошевская школа» (Хорошкола)) и Якутии (Малая академия наук). Кроме того, впервые за историю наших экспедиций, в ней приняли участие 12 мексиканских школьников из г. Пуэбла (школы «Bachillerato 5 de Mayo», «Preparatoria Gral. Lázaro Cárdenas del Río» и «Preparatoria Regional Enrique Cabrera Barroso»).
Дата публикации: 21.04.2018, категории: Новости Научно-исследовательская работа школьников Международные программы
Читать далееIII Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее» в Кобяйском улусе
10 апреля 2018 г. на базе МБОУ «Кобяйская средняя общеобразовательная школа имени Е.Е. Эверстова», которая является региональным отделением Малой академии наук РС(Я), состоялась III Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Ежегодное проведение научно-практической конференции становится традицией, где юные исследователи представляют итоги своей увлекательной и довольно длительной работы.
Дата публикации: 21.04.2018, категории: Новости Научно-исследовательская работа школьников Инникигэ Хардыы
Читать далееЯкутские юнкоры проходят обучение в Санкт-Петербурге
Группа юных корреспондентов из Якутии с 14 по 24 апреля в г. Санкт-Петербург проходит курсы по мультимедийной журналистике в Медиашколе «ОМ». Занятия для ребят проводят журналисты известных российских телеканалов, а также специалисты в области кино и телевидения.
Дата публикации: 21.04.2018, категории: Новости
Читать далее